Занятие разработано в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Химия», направление СПО, профиль технический, профессия «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», утвержденной 26.06. 2014 на МО «Химия, биология, география».
Содержание урока соответствует требованиям рабочей программы.
Тип урока – комбинированный.
Используемые методы обучения:
- частично – поисковый, экспериментальный;
- дифференцированный подход;
- создание проблемной ситуации;
- активизация деятельности учащихся;
- самостоятельное овладение знаниями;
- стимулирование и мотивация учебно-познавательной деятельности;
- реализация межпредметных связей с будущей профессией.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Разработка урока «Тепловые явления» посвящена обобщению и систематизации знаний. Применение ИКТ в начале урока делает его более красочным, способствует повторению и закреплению учебного материала учениками с различным уровнем мышления.
Знакомство с игрой и терминологическим аппаратом. Практикум по решению судоку с помощью алгоритма действий.
Дополнительный материал_Электронные тесты формата HTML и EXCEL. Очень простые удобные.
Урок окружающего мира в 1 классе по теме "Кто такие птицы?" с использованием технологии развития критического мышления и ИКТ по УМК "Школа России", можно использовать и по другим УМК. Разработка содержит конспект урока по ФГОС + презентацию + аудиозапись голосов птиц + видео. Чтобы в презентации работало видео, работу нужно разархивировать.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: