Цель: военно-патриотическое воспитание учащихся, привлечение воинов в запасе к активному участию в воспитательном процессе.
Задачи:
1. воспитание гражданской ответственности, достоинства, уважения к истории своего народа;
2. формирование у подростков готовности к защите Родины;
3. развитие творческих, интеллектуальных и физических способностей школьников, здорового соперничества, умения работать в команде;
4. создание атмосферы взаимовыручки, товарищества,
5. укрепление внутрисемейных отношений, взаимопонимания между детьми
Форма проведения: интеллектуально-спортивный конкурс.
Организационная работа: разработка сценария мероприятия, подготовка презентации, подготовка музыкального сопровождения.
Реквизит: головные уборы, карточки – для конкурса «Эрудит», лук и два ведра, два шара и карандаши.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок с использованием ИКТ. На материале творчества М.Ю.Лермонтова обобщается и повторяется тема "Односоставные предложения". Урок словесности с интеграцией языка, литературы, живописи и музыки.
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний по геометрии в 8 классе с использованием ИКТ технологии. В ходе урока обучающиеся рассмотрят осевую и центральную симметрии как свойства некоторых геометрических фигур и объектов окружающего нас мира; научатся строить симметричные точки и распознавать фигуры и объекты, обладающие осевой или центральной симметрией.