Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок комплексного применения знаний. Формируются практические умения в говорении, чтении, аудировании по теме «Семейные конфликты», активизируется лексический материал по теме “Решение конфликтов” посредством выполнения серии тренировочных упражнений.
Технологическая карта урока обществознания в 5 классе разработана в соответствии с требованиями ФГОС, содержит детально разработанную презентацию. В приложении имеются все необходимые материалы для проведения урока ( составлен по учебнику Кравченко)
Содержание урока направлено на повышение качества школьного образования по истории и литературе, развитие компетенций учащихся седьмых классов общеобразовательной школы в соответствие с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего и среднего общего образования. В содержание урока входят: пояснительная записка, аннотация к интегрированному уроку «Культура Российского государства в XVII в.», технологическая карта, методические рекомендации, дидактический и иллюстративный материал.
Значение данного урока состоит в том, что его реализация предполагает формирование единого историко-литературного пространства при изучении вопросов культуры родного края и России в целом.
Комментарии
Автор материала №28476325 сент. 2017 20:43
ФАЙЛ НЕ ОТКРЫЛСЯ
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: