Разработка урока - экскурсии по биологии в 9 классе может быть использована как полностью, так и частично. Позволяет рассмотреть видовой состав биоценоза на примере смешанного леса, ярусность, устойчивость, отношение организмов в данном биоценозе.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок с использованием ИКТ. Данный урок 23-ий в теме «Тепловые явления». Урок опирается на предыдущий урок, где учащиеся получили представление о тепловых двигателях, машинах в которых внутренняя энергия топлива превращается в механическую энергию. На данном уроке учащиеся продолжат более подробно формировать представление об одном из тепловых двигателей – ДВС, где познакомятся с его устройством и принципом действия. Основной этап урока - самостоятельная работа учащихся с источником информации по алгоритму.
Игра-тренажер «Дифференциация А – Я в слогах, словах, предложениях» разработана с использованием Flash-технологии в формате Projector(*.exe). Игра-тренажер содержит графику, анимацию, интерактивность, звук (необходимость наличие устройства вывода звука - колонок). Представляет собой интерактивное пособие к логопедическому занятию, состоящее из 4 заданий на дифференциацию букв А-Я в слогах, словах, которые направлены на закрепление знаний о гласных первого и второго ряда, на развитие фонематического, зрительного и слухового восприятия и способствуют развитию навыков самостоятельной работы для учащихся 2-3 года обучения. Задачи выполняются по порядку, можно возвращаться к уже выполненным задачам или пропускать их. Каждая задача состоит из нескольких заданий, которые можно выполнять не в полном объеме и переходить к следующей задаче. Может быть использована учителями-логопедами, учителями начальных классов.
Содержание урока направлено на повышение качества школьного образования по истории и литературе, развитие компетенций учащихся седьмых классов общеобразовательной школы в соответствие с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего и среднего общего образования. В содержание урока входят: пояснительная записка, аннотация к интегрированному уроку «Культура Российского государства в XVII в.», технологическая карта, методические рекомендации, дидактический и иллюстративный материал.
Значение данного урока состоит в том, что его реализация предполагает формирование единого историко-литературного пространства при изучении вопросов культуры родного края и России в целом.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: