Урок по информатике "Кодирование и декодирование текстовой информации" с применением интерактивной доски

05 ноября 2015
Урок обобщение и систематизации знаний для учащихся 10 класса, к 70-ти летию Победы в Великой Отечественной Войне
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка урока с использованием ИКТ по информатике 7 класс. Данное занятие целесообразно проводить в завершении изучения раздела «Компьютер: устройство и программное обеспечение», оно носит повторительно-обобщающий и систематизирующий характер, а также может быть использовано в качестве внеклассного мероприятия.
Тип урока: урок изучения нового материала. Оборудование и материалы: презентация для интерактивной доски (pril_1.notebook), • компьютер, проектор, интерактивная доска. • учебник Н.В.Макаровой 8-9 класс Цель урока: организация продуктивной деятельности школьников, направленной на достижение ими следующих результатов: 1. предметных: формирование дальнейших представлений о прикладной системе и ее структуре; знакомство с особенностями прикладной среды, с интегрированным документом; 2. метапредметных: Поиск и выделение необходимой информации; анализ с целью выделения общих признаков; синтез, как составление целого из частей. Сотрудничество в поиске и сборе информации; умение точно и грамотно выражать свои мысли; выслушивать мнение одноклассников, не перебивая; принятие коллективного решения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее