Методическая разработка урока открытия нового знания может быть использована в курсе окружающего мира в 4 классе при изучении раздела «Человек и его строение» (Часть «Человек и природа») образовательной системы «Школа 2100», а также при изучении строения человека в других УМК. К методической разработке прилагается конспект, разработанный в соответствии с требованием ФГОС и презентация, которая включает наглядный материал для всех этапов урока.Новый материал изучается детьми, исходя из принципов системно-деятельностного подхода. В ходе проведения урока запланирована практическая работа в группах по измерению частоты сердечных сокращений.Измерения проводятся с помощью оборудования мобильной естественно-научной лаборатории ЛабДиск ГЛОМИР.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Основной дидактической задачей этого урока является обобщение и повторение изученного материала, и включение его в систему уже имеющих знаний.
Урок математики проводится в форме семинара – практикума. Отличительная черта данного урока заключается в том, что диалог учитель – ученик опосредован компьютером, который выступает в роли третьего компонента обучения, индивидуального для каждого учащегося. Ученик превращается в активного участника собственного обучения, что приводит к значительному повышению учебной мотивации
На уроке рассматриваются разные виды уравнений, способы выбора корней из промежутков. Предусматривается использование электронных версий учебника, виртуальных лабораторий по математике, презентации, проекта урока в виде сайта, видеоролика. Урок проводится в компьютерном классе. Каждый ученик работает за отдельным компьютером. Готовясь к уроку, необходимо подготовить папку с материалами на рабочем столе компьютера каждого ученика.
Представленная методическая разработка урока рекомендуется для учащихся 10 -11 классов общеобразовательных школ при изучении раздела «Эволюция органического мира». Данный урок дает возможность учащимся творить знания, создавать индивидуальный образовательный продукт, самостоятельно решать возникающие при этом проблемы, используя возможности ИКТ. Ценностным для меня в таком уроке является личностное развитие ребенка. Только коммуникативная, социализированная, способная к самообразованию личность сможет найти свою нишу в современном обществе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: