Внеклассное занятие Тема: «Мама, мамочка, мамуля…» Данное занятие разработано для детей с ОВЗ для 4-5 классов. На занятии дети знакомятся с историей возникновения праздника «День матери»; читают стихотворения о маме; работают в парах, составляют пословицы из слов; знакомятся с музыкальным произведением П.И. Чайковского «Мама»; исполняют песню и делают подарок для своей мамы. Методической разработкой занятия могут воспользоваться воспитатели, учителя начальной школы. Занятие рекомендуется провести в преддверии праздника «День Матери».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка урока с использованием ИКТ по информатике 7 класс. Данное занятие целесообразно проводить в завершении изучения раздела «Компьютер: устройство и программное обеспечение», оно носит повторительно-обобщающий и систематизирующий характер, а также может быть использовано в качестве внеклассного мероприятия.
Урок проводится с целью показать содружество научных областей математики и информатики, предметом изучения первой является решение систем уравнений графическим способом, а предметом изучения второй - курс информационного моделирования. Таким образом, применение информационных технологий на уроках математики позволяет уточнить приближенное решение системы уравнений.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее