Методическая разработка урока по изобразительному искусству в 5 классе "Искусство Гжели"

Урок «Искусство Гжели» разработан для проведения урока в 5 классе как заключительный в теме 2-ой четверти «Связь времён в народном искусстве». Цель урока – создание панно в стиле гжельской росписи. Различные виды деятельности учащихся – поиск информации, обмен полученными знаниями, практическая деятельность, решение кроссворда оживляют восприятие информации. Для проведения урока предлагается применение групповых технологий. Общая коллективная работа подразумевает разделение на микрогруппы исходя из выполняемой задачи. Каждый учащийся выполняет элементы, соответствующие его уровню умений и способностей. В данной интерпретации урок полностью соответствует теме четверти – использование традиционных росписей в современной жизни. Практическая значимость коллективных уроков очень важна и велика – дети получают опыт партнерских отношений.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный конспект урока разработан на основе программы "Школа 21 века". На уроке учащиеся познакомятся с правилами оформления адреса на конверте, а также узнают, какой путь проходит письмо от адресата к получателю. На уроке использованы различные формы работы - демократическая беседа, работа в парах, работа со словарём, самостоятельная работа учащихся. Также на уроке активно используются ТСО - работа с презентацией, просмотр отрывка мультфильма.
Цели урока 1. Обеспечить осознанное усвоение алгоритма сложения и вычитания десятичных дробей. 2. Формировать способность практического применения алгоритма. 3. Воспитать ответственность, самостоятельность, аккуратность при оформлении заданий. Планируемые результаты: Предметные : умение складывать и вычитать десятичные дроби личностные: умение работать в паре, слушать собеседника и вести диалог, аргументировать свою точку зрения метапредметные: уметь обрабатывать информацию; выбирать способы решения задач в зависимости от конкретных условий; контролировать и оценивать процесс и результаты своей деятельности
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее