«Исторический марафон» - это игра по станциям (кабинетам). В игре участвует вся параллель 5 классов. Каждый кабинет – определенная станция, на которой класс получает задание, вопросы, загадки. За правильные ответы участники получают по 1 баллу. На каждой станции не более 7 минут. По звонку участники меняются станциями в определенной последовательности (согласно своему маршрутному листу). Класс, который набирает большее количество баллов, получает 1 место, а остальные делят места в зависимости от суммы набранных баллов.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Сегодня проблема результативного и эффективного формирования универсальных учебных действий у учащихся средней школы является очень важным направлением исследований не только в педагогике, но и в методике преподавания отдельных дисциплин, в том числе и математики.
В связи с современными требованиями к школе, когда перед учителем стоит задача научить каждого ребёнка самостоятельно добывать знания, особое значение приобретает вопрос о формировании у них познавательных интересов, активного, деятельного отношения к учебному процессу. При этом не менее важным требованием является снижение психических и физических перегрузок школьников.
Одним из средств осуществления этих важных задач является игра.
Внеклассное интегрированное мероприятие "День Земли" проводилось в рамках предметной недели естественных наук. Цель-формирование экологической составляющей мировоззрения подрастающего поколения. Сначала рассказ о традициях разных народов, заключающихся в поддержании естественного облика планеты. Приводится информация о флаге и знаке Дня Земли, о Колоколе Мира. Мероприятие заканчивается игрой с вопросами из курсов естественных наук.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: