Презентация программы формирования толерантных отношений для учащихся начальной школы "Мы разные, но мы дружим!" Программа составлена с учётом возрастных и психологических особенностей детей, представляет собой цикл из 9 занятий по 45 минут каждое. Содерж
Цель:
Формирование толерантных отношений
Задачи:
- воспитывать эмоциональную отзывчивость на состояние другого (пожалеть, утешить, понять, принять, сказать ласковое слово, быть терпимым к тем, кто не похож на тебя);
- научиться понимать связь между эмоциональным состоянием и действием человека;
- накапливать положительный опыт добрых чувств, поступков, взаимоотношений;
- учиться согласовывать действия при совместной работе;
- активизировать творческое начало для самовыражения, отреагирования чувств;
- развивать креативность.
Методы:
- библиотерапия (терапия книгой)
- арт-терапия (терапия творчеством)
Формы работы:
- интерактивные (беседа с элементами дискуссии, работа в малых и средних группах, проектирование)
- индивидуальная (рисование по мотивам произведения, рисование музыки)
- использование нетрадиционных материалов (оттиски со стекла, «волшебные» краски, сочетание природного и искусственных материалов)
Каждое занятие реализуется в два этапа:
Чтение сказки (рассказа), обсуждение (беседа с элементами дискуссии);
Творческая работа (индивидуальная или в группе).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Исследование материалов о детях времен Великой Отечественной войны, о том, как жили и что делали дети и подростки во время войны. Встреча с ветеранами на месте боев, посещение музеев блокады и обороны Ленинграда, поиск неслышащего ветерана.
Статья "Формирование универсальных учебных действий как основа успешности обучения". Конспекты уроков русского языка 2 класс. Сценарии составлены для проведения выпускного праздника в 4 классе и праздника ко Дню матери.
Раскрыть влияние работы с ПК и гаджетами на здоровье человека. Разобрать плюсы и минусы их применения, разработать рекомендации по правильной работе с ними.Умение соблюдать технику безопасности при работе к ПК. Умение выражать свои мысли, доказывать свою точку зрения. Умение общаться. Умение обобщать, делать выводы.Воспитание культуры общения с персональным компьютером.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: