Современные педагогические технологии в общеобразовательной школе

04 ноября 2016
Поставленная задача требует перехода к новой системно-деятельностной образовательной парадигме, которая, в свою очередь, связана с принципиальными изменениями деятельности учителя, реализующего новый стандарт. Также изменяются и технологи обучения, внедрение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) открывает значительные возможности расширения образовательных рамок по каждому предмету в общеобразовательном учреждении, в том числе и по математике.
sovremennyie-pedagogicheskie-tehnologii.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В данном пособии представлен опыт работы с технологией проблемно-диалогического обучения в виде теоретического обоснования и технологических карт уроков. Несмотря на то, что данные уроки разработаны по предмету «Русский язык», они будут полезны всем учителям, желающим сравнить и получить опыт работы с образовательными технологиями, ориентированными на действие. Пособие предназначено для учителей-предметников, завучей, методистов, студентов педагогических специальностей.
Статья из опыта работы по организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся.
Возрождение в российском обществе гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных ценностей, способствующих соблюдению национальных интересов страны – главная цель патриотического воспитания. Создать конкретные условия для проявления патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории Российского государства, как части всемирной истории, позволяет проведение воспитательного мероприятия. Цели мероприятия: • приобщение подрастающего поколения к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества, на примере участия России в завершении Второй мировой войны. • развитие информационно- коммуникативной компетентности. • создание конкретных условий для проявления патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к истории Российского государства, как части всемирной истории. Форма воспитательного мероприятия – тематический классный час, наиболее целесообразна. Она соответствует когнитивной составляющей, способствует углублению знаний учащихся по истории своей Родины.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее