«Методическая разработка урока (занятия) в соответствии с требованиями ФГОС»: «Положение азота в ПСХЭ, строение его атома. Физические, химические свойства, получение и применение азота. Круговорот азота в природе»
Разработка урока по химии в 9 классе по теме : «Положение азота в ПСХЭ, строение его атома. Физические, химические свойства, получение и применение азота. Круговорот азота в природе» в соответствии с требованиями ФГОС
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок направлен на отработку учащимися 4 класса навыка самостоятельного определения спряжения глаголов с безударными личными окончаниями. Задания, используемые на уроке, выстроены в последовательности нарастающего уровня сложности и с учетом повторяемого материала на каждом этапе урока.
Данный урок направлен на совершенствование коммуникативных и речевых навыков учащихся на формирование представления о знаменитых местах столицы изучаемого языка. Восприятие и обобщение информации представлено в иллюстративном виде, что повышает мотивацию к изучению английского языка.
Направление: Ознакомление с окружающим миром (подготовительная группа)
Тема: Откуда взялись книги?
Цели: Расширить и закрепить знания детей об истории создания книг, развития
письменности.
Задачи: Образовательная – обогатить и обобщить знания детей о книге, ее значимости.
Развивающая - развить воображение, память, эстетическое восприятие.
Воспитательная – воспитывать бережное отношение к книге, познавательный интерес к
Истории
Содержание: Орг момент. Дыхательная гимнастика. Основной ход НОД. Рефлексия.
Технические средства обучения: презентация Power point.