Внеклассное мероприятие 5 класс. Игра «Клуб весёлых математиков»

Одним из путей повышения интереса к изучению школьного курса математики является хорошо организованная внеклассная работа по предмету, которая позволяет закрепить знания по предмету, повысить качество успеваемости, активизировать умственную и творческую деятельность учащихся. Предлагаю разработку внеклассного мероприятия проводимого в рамках недели математики для учащихся 5 классов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В данном материале описаны предприятия города Комсольска -на-Амуре в годы Великой Отечественной войны( нефтезавод, авиастроительный завод, судостроительный завод).
Математический турнир является одной из форм командных соревнований. Основным содержанием турнира, является решение разнообразных задач. Создается несколько команд из числа учащихся с одной параллели (учащиеся 5-х классов). Каждому члену команды присваивается номер. Все члены, например, с номером один собираются в одном классе и там за отведенное время выполняют предложенное задание. В другом классе собираются участники с номером два и т.д. Побеждает та команда, которая наберет большее число очков. Можно определить также победителя среди участников с одним и тем же номером.
Учитель предлагает познакомиться и затем проанализировать произведения следующих писателей: Г.Лонгфелло «Кавана», Артур Конан Дойль «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», Жюль Верн «Путешествие к центру Земли», с целью использования математических знаний при изучении художественной литературы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее