Использование видеоресурсов ТВ-программ на английском языке как средства формирования коммуникативной компетенции учащихся средней школы (тема «Продукты питания и покупки»)
Методическая разработка включает в себя задания к видеофрагменту телепередачи английского повара, ресторатора, а также автора здорового школьного питания Джейми Оливера. Данные материалы используются в процессе работы над Модулем 2 Food&Shopping («Продукты питания и покупки»)УМК Spotlight 8 Ваулиной Е.Ю., Дули Д. и других УМК.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа «Занимательный английский язык» составлена на основе авторской программы курса английского языка к УМК «New Round – Up 1-2». Курс может быть расширен за счет привлечения дополнительного материала для проведения тренингов или сокращен за счет уменьшения времени на объяснение лексико-грамматического материала при хорошей подготовке учащихся. Возможно выполнение учащимся тренировочных заданий для самостоятельной работы дома.
Содержание программы направлено на освоение учащимися знаний, умений и навыков на базовом уровне, что соответствует Образовательной программе школы. Она включает темы, предусмотренные федеральным компонентом государственного образовательного стандарта основного общего образования по английскому языку.
Приемы языковой анимации являются эффективными методами обучения иностранному языку. В статье описывается проведение таких игр как «Салат приветствий», «Слово по теме», «Шифровщики», «Игра в снежки» и др.
Главная задача учебно-воспитательного процесса в современной школе - создать условия для обеспечения духовно - нравственного развития обучающихся на основе их приобщения к национальным ценностям страны, ценностям семьи, своей этнической, конфессиональной, социальной группы, общечеловеческим ценностям и направить образовательный процесс на воспитание ребенка в духе любви к Родине и уважения к культурно-историческому наследию России, на развитие его творческих способностей и формирование основ его социально ответственного поведения в обществе и в семье.
Программа дополнительного образования по английскому языку и воспитания «Я родом из России» направлена на деятельность учителя английского языка и классного руководителя по интеграции воспитательного пространства в урочную, внеурочную, внешкольную, семейную деятельность обучающихся посредством обучения английскому языку.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: