Актуальность курса заключается в том, что программа обладает большим воспитательным потенциалом: реализует цели общекультурного воспитания, которые являются первостепенной задачей современной образовательной системы и представляют собой важный компонент социального заказа для образования, решить которые необходимо, используя многоаспектную работу над художественным словом, речевым развитием учащихся. Значимость данной программы состоит в приобретении учащимися теоретической и практической базы для анализа языковых норм и формирования у школьников грамотной выразительной речи.
словарная работа, направленная на расширение активного словаря детей должна стать первоосновой, на которой строятся занятия по русскому языку.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Главная задача учебно-воспитательного процесса в современной школе - создать условия для обеспечения духовно - нравственного развития обучающихся на основе их приобщения к национальным ценностям страны, ценностям семьи, своей этнической, конфессиональной, социальной группы, общечеловеческим ценностям и направить образовательный процесс на воспитание ребенка в духе любви к Родине и уважения к культурно-историческому наследию России, на развитие его творческих способностей и формирование основ его социально ответственного поведения в обществе и в семье.
Программа дополнительного образования по английскому языку и воспитания «Я родом из России» направлена на деятельность учителя английского языка и классного руководителя по интеграции воспитательного пространства в урочную, внеурочную, внешкольную, семейную деятельность обучающихся посредством обучения английскому языку.
Рабочая программа курса подготовки к ЕГЭ по английскому языку (11 класс) составлена на основе Спецификации и кодификатора Единого государственного экзамена по английскому языку, Методических рекомендаций для учителей, подготовленных Федеральным институтом педагогических измерений на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2023 года.
Лимерик-шуточный английский стих, порой не имеющий особого смысла, но имеющий строгую форму сложения, может прекрасно использоваться на уроках английского языка в начальной школе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: