Курс имеет ярко выраженный интегративный характер, соединяет в равной мере природоведческие, обществоведческие и исторические знания и дает знания необходимые для целостного и системного видения мира в его важнейших взаимосвязей.
Необходимость развития подрастающего поколения в области краеведения связана с социальным заказом общества: чем полнее, глубже, содержательнее будут знания школьников о родном крае и его лучших людях, тем более действенным окажутся они в воспитании любви к родной земле, уважении к традициям своего народа, патриотизма, в усвоении и воспроизводстве социального опыта.
Цели и задачи изучения курса
Курс нацелен на формирование бережного отношения к богатствам природы и общества, навыков экологически и нравственно обоснованного поведения в природной и социальной среде.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Конкурсная программа для мальчиков начальных классов и их пап, посвящённая Дню защитника Отечества проводится с привлечением родителей учащихся. Программа состоит из пяти конкурсов. Первый конкурс - «Представление», второй - «Силачи», третий - «Интеллектуальный», четвёртый - «Меткий стрелок», пятый - «Эстафета».
В конкурсах принимают участие две команды, команда мальчиков – «Отважные ребята» и команда пап – «Русские богатыри». Каждый конкурс оценивает жюри.
Богатство, красота и разнообразие окружающего нас мира – неисчерпаемый источник средств воспитания души. Ребёнок должен почувствовать себя частицей единого живого организма – нашей планеты Земля, и тогда его рука не поднимется, чтобы уничтожить хоть часть этой красоты. Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего является ориентиром для формирования личностной, социальной и семейной культуры и базовых национальных ценностей, приведённый в Концепции: патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, личность, труд и творчество, наука, традиционные религии, искусство и литература, природа, человечество.
Дополнительная общеобразовательная о общеразвивающая программа «Ступеньки к своему Я» имеет социально – гуманитарную направленность. Цель программы — формирование навыкoв общения и культуры поведения обучающихся в начальных классах, развитие и совершенствование их нравственных качеств, ориентаця на общечеловеческие ценности, развитие самосознания учащихся, личностное развитие каждого, сплочение совершенствование классного коллектива.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: