Конспект урока русского языка Тема: «Правописание слов с безударными гласными в корне»

Тип урока: Урок открытия новых знаний. Место и роль урока в изучаемой теме: 2 урок по теме "Правописание слов с безударными гласными в корне " Дидактическая цель урока: создать условия для формирования у учащихся представлений о способах проверки безударного гласного звука в корне. Задачи: образовательные: сформировать умение различать слова с безударными гласными в корне, подбирать проверочные слова для проверки безударного гласного звука в корне с помощью подбора однокоренных слов или изменения формы слова • развивающие: содействовать развитию орфографической зоркости, речи, памяти, мышления, расширению словарного запаса, навыков самоконтроля; • воспитательные: содействовать воспитанию культуры общения, умению работать самостоятельно и коллективно.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Авторская педагогическая разработка курса внеурочной деятельности «Я среди людей» составлена в соответствии с требованиями к результатам освоения основной образовательной программы, реализующей ФГОС на уровне начального общего образования., Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России и на основе авторской программы «Духовно-нравственная культура народов России. Я в мире людей», разработанной Николаевой Е.И., Петровой Е.Н. В соответствии с национальным воспитательным идеалом, закрепленным в Концепции, основная цель курса - воспитание и психолого-педагогическая поддержка становления инициативного и компетентного гражданина России, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, разделяющего духовные и культурные традиции многонационального народа Российской Федерации.
Актуальность и перспективность опыта (степень соответствия современным тенденциям развития образования, его практическая значимость). Одним из наиболее важных качеств современного человека является активная мыслительная деятельность, критичность мышления, поиск нового, желание и умение приобретать знания самостоятельно. Активизация познавательной деятельности учащихся – одна из актуальных проблем на современном уровне развития педагогической теории и практики.
Рабочая программа, начальная школа, пояснительная записка, Школа России
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее