Данный материал можно использовать как промежуточный мониторинг или как итоговую работу за 1 полугодие.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный тренажер составлен с целью отработать навыки устного счета учеников 5 класса по темам «Обыкновенные дроби» и «Десятичные дроби». В начале урока каждому ученику раздается тренажер и полоска бумаги в клеточку размерами с длиной и шириной столбца тренажера. Ученикам дается задание, например, выполнить тренажер А, и оговаривается время его выполнения (сначала можно дать побольше времени, но с каждым уроком его нужно уменьшать). Ученики эту полоску накладывают на следующий столбик Б и устно выполняют задания А, записывая на неё только ответы. Через оговоренное время учитель дает команду «СТОП! Проверяем». Ученики переворачивают тренажер обратной стороной, опять полоску со своими ответами накладывают на столбик Б и проверяют свои результаты, ставя около ответа знак «+» или «-». Затем заполняют таблицу «Скорость счета», где n – количество правильных ответов, т.е. «+», t – время работы с тренажером, V – скорость его выполнения. По этой таблице можно судить о динамике навыков устного счета учащихся. Затем по рядам пускается «Экран соревнований», куда ученики заносят свои результаты. Этот «Экран соревнований» можно повесить на доску или на стенд в кабинете математики. Соревновательный момент хорошо мотивирует учащихся.
Издавна люди называют математику царицей наук, потому что математика применяется в различных областях знаний. Один из важных разделов математики – арифметика. Попробуйте решить простые арифметические задачи. Работа выполнена с применением технологического приёма "Анимированная сорбонка». Цель: формирование интереса к урокам математики. Задачи: закреплять знания математических терминов, способствовать развитию логического мышления, памяти, внимания.
данный материал(карточки) предназначен для закрепления нового материала или контроля
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее