Развитие устной и письменной речи учащихся на уроках математики

16 сентября 2013

Развитие устной и письменной речи учащихся на уроках математики (из опыта работы)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В данной статье рассматривается целесообразность проведения анкетирования школьников в начале учебного года с целью определения уровня их мотивации изучения математики. Предлагается анкета. Рассматривается способ повышения мотивации изучения математики у школьников через повышение интереса к предмету посредством решения задач с интересной текстовкой и задач содержащих сведения из других наук. Дается подборка задач по теме «Обыкновенные дроби» для 5 класса.
Раздел: Иное
Мониторинг качества обучения является одним из основных факторов эффективности учебно-воспитательного процесса. Это означает, что контрольно-оценочная деятельность учителя - неотъемлемая часть всей его работы. Тем не менее, нельзя формально использовать средства и методы проверки, субъективизм в оценке знаний учащихся. В условиях обеспечения индивидуального подхода к каждому ученику очень важно корректно провести качественный и количественный анализ их знаний и умений, такой анализ является сложной многофакторной зависимостью с большим числом переменных. Проведение подобного анализа часто требует больших затрат сил и времени на проведение статистических расчетов. Разработанная система мониторинга качества обучения базируется на компьютерных методах пооперационного и поэлементарного анализа.
Раздел: Иное
Логические задачи для развития познавательной активности учащихся
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее