Представлен конспект урока по математике в 5 классе по УМК Мордкович. имеется презентация, физминутка к уроку. Тема: Уравнения Тип урока: комбинированный. Оборудование: доска, компьютер, проектор, карточки с заданиями. Формы работы учащихся: фронтальная, парная, индивидуальная. Цели урока: организовать работу учащихся по повторению понятий: уравнение, что значит «решить уравнение», выработать навык в нахождении компонентов при сложении, вычитании, умножении и делении. Познакомить с понятием корень уравнения. Содействовать в формировании умений решать задачи с помощью уравнения и оформление записей в тетрадях. Планируемые образовательные результаты: предметные - формулировать определения уравнения и корня уравнения; - называть компоненты при сложении, вычитании, умножении и делении; - решать простейшие уравнения на основе зависимости между компонентами арифметических действий; - составлять и решать уравнения к задаче. метапредметные - осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения уравнений и задач, в зависимости от конкретных условий; личностные - уметь ясно, точно, грамотно излагать свои мысли в устной и письменной речи;
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока. Обучающая: 1. сформулировать правило умножения обыкновенной дроби на натуральное число, 2. правило умножения обыкновенных дробей; 3. вырабатывать у учащихся навыки применения правил при выполнении действий. Развивающая: 1. развитие аналитического мышления учащихся; 2. формирование умения у учащихся выделять главное и обобщать. Воспитывающая: формирование умения организовать свою деятельность.
Урок математики в 6 классе по теме «Действия с отрицательными числами» (авт. Учебника Г.В.Дорофеев) разработан с использованием элементов игровой технологии. В ходе урока учащимся предоставляется возможность самостоятельной и групповой работы. Урок представляет собой путешествие по стране отрицательных чисел. Ребята знакомятся с историей появления отрицательных чисел, выполняют практические работы. Урок, построенный в такой форме, позволяет развивать познавательный интерес к математике, воспитывать чувство коллективизма, формировать самостоятельность.
в этих работах представлен конспект урока по математике на тему: «Решение задач. Распределительное свойство умножения», самоанализ урока с презентацией.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее