представлены разработки уроков по математике 5 кл. "Действия с десятичными дробями", 6 кл. "Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел", по алгебре 9 кл."Квадратные урвнения". Разработки сопровождаются презентациями.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Материал представляет План-конспект 2-х уроков математики для 5 класса по теме «Решение уравнений» и Технологическую карту урока, реализующую цели формирования у обучающихся универсальных учебных действий. Данная работа поможет учителям математики в планировании урочной деятельности в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.
Технологическая карта урока составлена в соответствии с требованиями ФГОС. Актуальность работы обусловлено тем, что современный урок трудно представить без использования ИКТ. Использование презентаций и мультимедийных программ на уроке математики создает условия для эффективного усвоения обучающимися знаний и формирования УУД.

Цель: Познакомить с решением уравнения на основе знания связи суммы и слагаемых, уменьшаемого с вычитанием и разностью, выраженной в виде выражения, познакомить с проверкой решения уравнения. ЗАДАЧИ: Образовательные: - работать над умением находить неизвестные компоненты сложения и вычитания; - совершенствовать письменные и устные вычислительные навыки и умение решать задачи; - проверить и оценить знания учащихся. Коррекционные: - развивать математическую смекалку, творческое мышление; - работать над повышением грамотности устной и письменной речи учащихся в ходе проговаривания алгоритма нахождения неизвестных компонентов сложения и вычитания; - корректировать целенаправленное внимание, точность, прочность, скорость запоминания; -работать над увеличение поле зрения и скорости обозрения. Воспитательные: - прививать интерес к предмету; - культура учебно-производительного труда; - воспитывать трудолюбие, аккуратность, взаимопомощь.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее