Разработка урока математики по теме "Решение задач с помощью пропорций" 6 класс

Данный урок посвящен решению задач с помощью пропорций на тему "Витамины и здоровье". Он позволяет учащимся не только обобщить и систематизировать знания по данной теме, но и получить много полезной и интересной информации о том, как правильно питаться и какие витамины содержатся в тех или иных продуктах.
Разработка урока 6 класс.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Первый урок в 5 классе имеет цель не только повторить изученный материала, но и на знакомство с детьми в непринужденной атмосфере. Знакомство учеников с учителем, учебником и просто первый урок должен быть интересен детям, он не должен вызвать страхов и напряжения. Игровая ситуация на уроке соответствует целям, содержанию, возрастным особенностям учащихся и обеспечивает включение каждого обучаемого в активную учебно-познавательную деятельность. Использование презентации позволяет облегчить учащимся восприятие материала, повысить плотность урока, эффективность контроля знаний и умений учащихся и познавательную активность школьников.

Бадаква Людмила Абакировна, учитель математики  

Петряева Лариса Анатольевна, учитель технологии, МБОУ СОШ №7, г.Сургута

Данный открытый урок по математике и технологии проводился в рамках дня науки. Учащиеся применяют знания о геометрических фигурах для создания коллекции шляп

Урок-путешествие с применением интерактивной доски. Разработка содержит подробную карту урока и презентацию. На уроке используются личностно-ориентированная технология, здоровьесберегающая технология, игровая технология, технология развивающего обучения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее