Материал предназначен для учащихся 5 классов .Презентация ( урок -закрепление)Сравнение правильных и неправильных дробей,дробей с разными знаменателями. Изображение дробей на координатной прямой.Выделение целой части из неправильной дроби.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Т.С. Зайцева представляет презентацию к уроку "Вынесение общего множителя за скобки" для 5 класса по учебнику Мордковича и др. Ее можно использовать на уроке объяснения нового материала.
Презентация содержит материал, который можно использовать на уроке математики при изучении темы "Взаимно обратные числа". Наглядность и красочность материала повышает интерес учащихся к предмету математики..