Краткосрочный, творческо-информационный проект. Цель проекта : Воспитание у детей старшего дошкольного возраста чувства патриотизма, гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне.Реализация данного проекта повышает не только интерес к событиям ВОВ, людям, защищавшим Родину много лет назад, но и способствует формированию гражданско-патриотической позиции у дошкольников, которая затем ляжет в основу личности взрослого человека - гражданина своей страны.
Проект по нравственно-патриотическому воспитанию.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Программа деятельности музея русского быта дошкольного образовательного учреждения сочетает в себе историко-этнографическую и художественно-эстетическую направленности. Цель Программы – создание специальной этнографической развивающей образовательной среды для организованной деятельности, экскурсий, кружковой работы, проведения фольклорных и культурно-обрядовых праздников. Данная Программа призвана способствовать внедрению принципов музейной педагогики в воспитательно-образовательный процесс детского сада; знакомству дошкольников с русской народной культурой и, на основе изучения русских народных традиций, формированию у детей чувства любви к Родине; ориентированию семьи на духовно-нравственное воспитание детей; вовлечению педагогов, детей и родителей в поисково-исследовательскую деятельность по созданию и пополнению предметно-развивающей среды музея.
Цель: Познакомить детей с праздником День защитника Отечества. Дать представление о родах войск (летчики, моряки, пограничники, танкисты). Развивать связанную речь.
Воспитывать любовь к своей родине. Воспитывать гордость за армию.
Образовательная:
1. Познакомить детей с праздником 23 февраля, с днем защитника Отечества.
2. Учить правильно называть профессии военных, что делают люди этих профессий, где они служат, для чего они нужны?
Развивающая:
1. Продолжать развивать речь детей, обогащать их словарь.
2. Развивать память, внимание.
Воспитательная:
1. Воспитывать уважительное отношение к защитникам нашей Родины; патриотизм, гордость за свою страну, желание защищать свою Родину.
2. Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим.
Данный проект является долгосрочным, информационно-творческим. Участники проекта: дети, родители, педагоги. Основными задачами проекта являются: формирование у детей гражданской позиции, чувства любви к Родине; расширение и систематизация знаний детей о Великой отечественной войне; развитие трепетного отношения к празднику Победы, уважения и гордости к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны; обогащение представлений детей о мужестве, героизме, отваге народа и значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: