Материал для проведения общешкольного мероприятия, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана
Мы помним вас, ребята из Афгана.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Когда я принимал участие в конкурсе «Моя семья в истории страны», я также брал за основу работы письмо моего прадеда, но участвуя снова мне захотелось раскрыть мою тему шире, свежо взглянуть, проанализировать письмо с точки зрения современных ценностей молодежи - это и стало моей главной целью при выполнении исследования. Я считаю, что тема конкурса «И помнит мир спасённый!» актуальна в любое время, но сейчас мне хотелось бы оценить, насколько близка она моим ровесникам, одноклассникам и всему подрастающему поколению. Для выполнения цели я поставил следующие задачи: - собрать информацию об истории письма, используя различные источники - написать про письма, которые хранятся в нашем школьном музее -провести анкетирование среди 5 классов
Рассказ о том, как в глубоком тылу, за тысячи километров от линии фронта, приближали победу наши земляки, жители Приморского края. Выступление сопровождается видео-слайд презентацией с уникальной информацией, полученной из архивов г. Фокино и г. Большой Камень, из семейных архивов.
Изучение и анализ различных исторических источников (научные монографии, нарративные источники, фото- и кино-документы) позволило реконструировать события в семье Героя Советского Союза Архангельского Н.В. в период Гражданской войны и межвоенный период. Именно в это время нарушены были вековые традиции данной семьи, связанные с духовным служением. В новом советском обществе членам семьи пришлось определятся и искать новые пути приложения своих талантов. Василий Алексеевич выбрал своим служением школу, а Николай стал военным летчиком и героем. Большое влияние на становление личности Н.В. Архангельского оказала в том числе и новая советская система образования и воспитания.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее