Проект организации работы по патриотическому воспитанию "Хранитель памяти- музей"

07 октября 2020
Проект направлен на создание условий для развития творческой деятельности учащихся по изучению, возрождению и сохранению истории родного края через различные формы поисковой и музейной работы. В рамках проекта апробированы проектная и ИКТ-технологии, разработана общешкольная программа «Хранитель памяти – музей», реализуемая учителем истории на уроках и во внеурочной деятельности. Создан сайт виртуального школьного музея, где можно познакомиться с экспонатами и материалами.
Проект организации работы по патриотическому воспитанию Хранитель памяти- музей.docx
Хранитель памяти - музей.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа соответствует стратегическим задачам воспитания, которые представлены в Примерной программе воспитания (утверждена на ФУМО 02.06.2020 протокол №2/20). Одной из особенностей данной программы является наличие часов, отведенных на экскурсии учащихся. Сделано это с целью более полного знакомства с историей своей малой родины, а также формирования чувства сопричастности к судьбе своего Отечества. Экскурсии могут проводиться как непосредственно во время поездки в музей, по местам боевой славы, так и виртуально. Количество часов, отводимых на изучение данного курса, согласно учебно-тематическому плану, составляет 68 часов (два года обучения, по 1 часу в неделю).
Историческое прошлое нашей страны неразрывно связано с историей малой Родины...Великие имена,противоречивые факты истории ...влияние деятельности Петра Первого на ход русской истории...вот такие вопросы поставил перед собой наш поисково- исследовательский клуб "РАДОНЕЖ"
Социально-значимые проекты использую на классных тематических часах, а также в качестве НРЭО на уроках истории и обществознания и на занятиях "Краеведения", "Музееведения" и проектной деятельности.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее