История духовной жизни города, православных традиций легла в основу курса внеурочной деятельности «Рыбинский Гид» и соответствует духовно-нравственному и социальному направлению внеурочной деятельности. Курс внеурочной деятельности «Рыбинский Гид» включает в себя несколько взаимосвязанных методических материалов, которые могут быть использованы как вместе, так и отдельно. Данный курс имеет практико-ориентированное значение, потому что все собранные материалы помогут учащимся и педагогам при подготовке заданий по истории Ярославского края и города Рыбинск.
ПРИЛОЖЕНИЕ 3_Вопросы для викторины.doc
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 _Учебный проект_Как подготовить экскурсию по городу.ppt
ПРИЛОЖЕНИЕ 2_Технологическая карта заняти курса по выбору.docx
ПРИЛОЖЕНИЕ 4_Материалы для проведения экскурсии.docx
ПРИЛОЖЕНИЕ 4_Спасо-Преображенский Собор.ppt
ПРИЛОЖЕНИЕ_5_квест-игра.docx
программа рыбинский гид.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Социально-значимые проекты использую на классных тематических часах, а также в качестве НРЭО на уроках истории и обществознания и на занятиях "Краеведения", "Музееведения" и проектной деятельности.
2021 год славен тем, что в нём исполнилось ровно 80 лет, как началось строительство оборонительных линий: Сурского и Казанского рубежей. Необходимостью сохранить в истории память о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла посвящен классный час
Женщины вместе с мужчинами, детьми и стариками вынесла на своих плечах все тяготы Великой войны. Женщины вписали в летопись войны немало славных страниц. У войны не женское лицо. А у Победы? И сами они, наши женщины, вынесшие войну на фронте и в тылу, разве не они принесли нам Победу? У Победы – женское лицо! В каждой чёрточке этого лица – женская надежда на мир, женский труд, жажда материнства. В представленном краеведческом материале рассказывается о женщинах села Архангельское Елецкого района Липецкой области, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее