Данное занятие проводилось в кадетском училище, в ходе проведения классного часа кадеты получили представление о понятии «честь», испытали сопричастность к воинской славе страны, гордость за свою родину и желание стать образцовым кадетом, соблюдающим кодекс чести кадета. Обучающиеся получили положительный опыт взаимодействия друг с другом, получили опыт актерского мастерства. Занятие строится на основе системно-деятельностного подхода, где главное место отводится самостоятельной, активной и разносторонней познавательной деятельности обучающихся. Формой проведения занятия выбрана интерактивная беседа с элементами дискуссии.
Методическая разработка воспитательного занятия.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Так уж случилось, что нынешнее молодое поколение совсем не знает , что вместе со взрослыми в годы Великой Отечественной войны, сражались и погибали ровесники сегодняшних мальчишек и девчонок. Так хочется , чтобы их помнили. Мы рассказываем о ребятах-молодогвардейцах, об их характерах, увлечениях и беззаветной преданности и любви к своей стране, своей земле., своим родителям. Мы рассказываем как жили, как сражались с фашистами девушки и юноши "Молодой гвардии".
Программа патриотического воспитания обучающихся «Я – гражданин и патриот» определяет содержание и основные пути развития системы патриотического воспитания в МБОУ «Средняя школа им. Д.И. Коротчаева» города Новый Уренгой, её основных компонентов. Программа направлена на формирование гражданско-патриотического сознания обучающихся, как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества. Программа реализуется через все возрастные категории и рассчитана на 5 лет.
В данной статье представлен конспект воспитательского часа, посвященного Великой Отечественной войне. Особенностью занятия являлась то, что материал, изложенный детям был представлен уникальными экспонатами (фото) ГАУК РБ "Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: