Материал, на основе которого строилась канва мероприятия, очень благоприятен в том смысле, что фильм «Мы из будущего» смотрели практически все ребята, некоторые ‒ по нескольку раз. Знание материала ‒ главное условие для возможности вести полноценную дискуссию, поскольку каждый обучающийся имеет возможность оперировать фактами из фильма. Кроме того, фильм отлично перекликается с жизнью, с тем, что происходит вокруг нас, может быть, даже с самими ребятами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Программа по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся начальных классов составлена с учётом требований ФГОС начального общего образования.
Цель данной программы – формирование основ патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной, гражданской и социальной активности, развитие творческих способностей, воспитание уважения к культуре и истории семьи).
Программа направлена на вовлечение учащихся в активную деятельность и предусматривает большое разнообразие форм проведения занятий: беседы, ролевые игры, виртуальные путешествие КТД, праздники, квесты и т.д. предполагающие разный уровень активности младших школьников, разные интересы, разную направленность, разные возможности детей.
Ведущим замыслом проекта, является приобщение школьника к культуре своего народа; пополнить знания детей о родном поселке, в котором мы живем, воспитывать уважение к его традициям и обычаям, развивать потребность детей в освоении окружающего мира путем изучения культурного наследия. Итоговым продуктом проекта является создание Альбома-книги Памяти «Наши земляки в горячих точках» и видеоролик, которые можно использовать на уроках истории и на классных часах, или во время проведения каких-либо мероприятий.
В образовательном процессе День народного единства может создать благоприятную ситуацию не только для пополнения знаний учеников в области истории России, но и служить для нравственного, этического воспитания младших школьников.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: