Материал, на основе которого строилась канва мероприятия, очень благоприятен в том смысле, что фильм «Мы из будущего» смотрели практически все ребята, некоторые ‒ по нескольку раз. Знание материала ‒ главное условие для возможности вести полноценную дискуссию, поскольку каждый обучающийся имеет возможность оперировать фактами из фильма. Кроме того, фильм отлично перекликается с жизнью, с тем, что происходит вокруг нас, может быть, даже с самими ребятами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В рамках проекта предполагается организация просветительской, исследовательской, творческой, трудовой и поисковой деятельности среди кадет 3 класса с привлечением родителей, общественности.
Добрые, памятные дела – это лучшая благодарность тем, кто подарил нам Победу и мир. Каждое доброе, памятное дело – звёздочка, которой мы зажгли «Вечный огонь» в память о Великом подвиге народа. Данный проект – это наша дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество… Помним, гордимся, чтим!
Данное мероприятие было подготовлено для учеников 2-4 классов (8-10 лет), с привлечением учащихся старших классов (14-16 лет). Оно является итоговым для данного класса. Работа по патриотическому воспитанию велась целенаправленно с 1 класса. Надо отметить, что в данном классе учатся дети разных национальностей. При подборе материала учитывалась психологические особенности младших школьников. Ведь у каждого ребёнка своя степень зрелости в восприятии патриотизма.