СЦЕНАРИЙ ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ «ТРИ РАТНЫХ ПОЛЯ В СУРГУТЕ: ПРОХОРОВСКОЕ СРАЖЕНИЕ».

30 октября 2020
Данная разработка была написана для участия в рамках реализации Фестиваля творческих проектов декады «Прохоровское поле» модуля «Небывальцы» городского проекта «Три ратных поля в Сургуте» в 2019 году. Фестиваль направлен на развитие у учащихся познавательного интереса к изучению истории России, воспитание духовно-нравственных качеств и формирование гражданской идентичности, значимости общечеловеческих ценностей. Тема представленного мероприятия посвящена изучению Прохоровского сражения, одной из трех важнейших событий военной истории России – битв на трех ратных полях (Куликовом, Бородинском, Прохоровском), где были одержаны решающие победы, оказавшие влияние на судьбу страны.
Николаева В.С._На Всероссийскую неделю патриотического воспитания.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В 2018 году, на базе Московского медицинского колледжа №2 Коломенского филиала, мною было создано волонтерское движение «Твори Добро». Я организовала проведения нескольких благотворительных акций, которые не проводились никогда на базе медицинского колледжа. А так же провела ряд открытых мероприятий.
Программа военно-патриотического клуба «Патриот» является частью программы патриотического воспитания обучающихся. В настоящее время необходимо и важно воспитывать у подростков такие качества, как патриотизм, любовь к Родине, готовность посвятить свою жизнь служению ей - это является одним из основополагающих принципов государственной политики в области образования, закрепленных в Законе РФ «Об образовании». С целью реализации вышеназванных принципов важнейшая из воспитательных возможностей воен¬но-патриотической программы заключается в развитии у воспитанников гражданского отношения к спортивно-оздоровительной стороне жизни, физической культуре, к себе как к здоровым и закаленным гражданам общества, готовым к труду и обороне Отечества. Военно-патриотическая программа помогает обучающимся выработать быстроту, ловкость, выносливость, находчивость, настойчивость, смелость и мужество, коллективизм и дисциплинированность. Она помогает воспитанникам овладеть навыками, необходимыми для службы в армии, прививает азы воинской дисциплины. Все перечисленное выше происходит одновременно с общественно-политическим, умственным, нравственным и художественно-эстетическим развитием ребят.
Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина - патриота Родины и способностью успешно выполнять гражданские обязанности. Поэтому развитие современного российского общества вряд ли возможно без духовного возрождения, реформирования мышления, коренного изменения психологии людей в соответствии с новыми реалиями в понимании прошлого и настоящего, в видении будущего. Большое значение в формировании духовно богатой и гармонично развитой личности с высокими нравственными идеалами и эстетическими потребностями имеет образовательная программа «Память» по патриотическому воспитанию. Программа «Память» ставит перед собой цели: - обогащение содержания военно-патриотического воспитания, развитие его форм и методов; -воспитание гордости за Российское государство, его свершения; -увековечивание памяти воинов, погибших при защите Отечества, привитие учащимся чувства уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях. Ожидаемым результатом внедрения программы является: -создание единой целостной системы патриотического воспитания в школе; -расширение общей грамотности воспитанников путем овладения основами гражданско-правовых знаний; -развитие познавательных, творческих потребностей учащихся; содействие более полной реализации их общественного потенциала, раскрытие индивидуальности каждого обучаемого; -развитие социальной активности воспитанников; -гражданский рост сознания личности обучаемого.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее