Литературно-музыкальная композиция посвящена жизни и творчеству прекрасного певца, нашего земляка, первого исполнителя известной песни "Орлёнок", А.И.Окаёмова. В ходе мероприятия обучающиеся узнают, какой вклад в дело приближения Великой победы внёс этот трагически погибший человек. Мероприятие способствует формированию активной жизненной позиции; развитию интереса к истории родного края, истории страны; содействует воспитанию у обучающихся уважения к участникам Великой Отечественной войны, к старшему поколению, гордости за своих героических земляков.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
1. Презентация программы по патриотическому воспитанию ""Есть память, которой не будет конца..."+ доклад к презентации;
2. Нордгеймер В.В.- герой нашего времени;
3. Разработка Урока мужества " Афганистан-колокола мужества"
Данное мероприятие проведено в рамках недели по гражданско - патриотическому воспитанию «Россия, мы дети твои!»
В ходе мероприятия использованы видео (клипы), которые можно скачать с помощью программы savefrom net помощник. Ссылки на видео указаны в сценарии.
Занятие проведено для уч-ся 6 – 8 классов (ОВЗ - интеллектуальная недостаточность). Для общеобразовательной школы - 3-4 классы.
Внеклассное мероприятие - викторина проведено на знание школьниками:
-символов РФ и их значения;
- достопримечательностей края, города;
- государственных праздников страны.
Викторина проведена между сборными командами классов (жеребьевка).
Ссылка на ПРЕЗЕНТАЦИЮ https://yadi.sk/d/9otyHY8X5WGZVg