Погружение в тему -стихотворение Э.Межелайтиса, демонстрация картины Д.Д.Жилинского «Под старой яблоней», аналогия со стихотворением: древо жизни - генеалогическое древо. Из истории страны. Репрессии. Выступления учащихся и их родителей, в семье которых трагически отозвались 30-е годы. «Опаленные огнем войны»... 2-3 выступления. Бабушки и дедушки…Стихотворение С.Е.Есенина. 2-3 выступления. «Любовь к родному пепелищу…» Стихотворение Ф.И.Тютчева. 2-3 выступления. Заключительное слово учителя-напутствие. Стихотворение Д.Голубкова. Обмен впечатлениями.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наша парта Героя посвящена Герою Советского Союза Михаилу Григорьевичу Владимирову, чье имя по инициативе Совета школы, поддержанной Собранием депутатов Краснополянского сельского поселения в целях увековеченья памяти героя-земляка – Постановлением Администрации Песчанокопского района от 28.05.2015 г. № 368 присвоено нашей школе. На парте размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о нашем земляке -летчике-капитане Михаиле Григорьевиче, которому Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1944 года за мужество и героизм, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".
Вследствие кризисных явлений, присутствующих в социально-экономической, политической, культурной и других сферах общественной жизни, требуется повысить уровень воспитания и образования подрастающего поколения. Одним из ключевых направлений этой деятельности является создание условий для воспитания и развития личности гражданина и патриота России, готового и способного отстаивать ее интересы. В связи с этим проблема гражданско-правового и патриотического воспитания становится одной из актуальнейших.
Цели и задачи дискуссии:
• Воспитание чувства патриотизма, долга перед Родиной и перед своей семьей .
• Воспитание нравственности, ответственности за свои поступки.
• Мотивация старшеклассников на службу в Российской армии, выбор профессии военного
Участники: кадеты старших классов, учителя, родители
Открытое внеурочное мероприятие для обучающихся начальной школы , проводимое в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны с участием родителей обучающихся. Задача: Создание условий для воспитания гражданско – патриотических чувств у обучающихся с ОВЗ в начальной школе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: