Новизна проекта состоит в том, что любой музей, один из самых благодатных факторов воздействия на душу. Здесь воспитательное воздействие начинается с первых шагов. Сама обстановка, оформление, запах – всё вызывает волнение, трепет души и интерес. Именно здесь, в музее, узнают ребята неизвестные страницы истории родного края. Музей – это мощная река жизни, которая пробуждает лучшие мысли и чувства воспитанников через уроки, экскурсии, встречи и праздники.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Фестиваль проходит как многожанровый праздник культур народов.
В рамках фестиваля проходит театрализованный праздник, на котором учащиеся школы, представляют на суд зрителей, творческие номера, отражающие характерные особенности национальности (презентация национальных костюмов, стихотворения, песни, танцы, обряды и т.д.). Все номера концертной программы всегда соответствуют этическим и культурным нормам, продуманы, отрепетированы и красочно оформлены, показывают знание обрядов и традиций разных народов.
Программа внеклассной и внеурочной работы с младшими школьниками по патриотическому воспитанию, представляющая собой серию мини-проектов, направленных на воспитание всесторонне развитой личности - гражданина и патриота. Программа рассчитана на 4 года.