Тематическая линейка «Они подарили нам жизнь…» посвящена Московской битве. Способствует формированию патриотического сознания и гражданской позиции через приобщение учащихся к историческим событиям Великой Отечественной войны.
Тематическая линейка. Московская битва.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Мультимедийный социальный проект "Говорит и показывает музей". На основании поисково - исследовательской работы по изучению специфики музейных материалов, через внедрение идей гражданско- патриотического воспитания и вовлечение молодого поколения в социально значимые виды практики социальных инноваций создаётся виртуальное пространств, содействующее приобщению суворовцев к истории училища и Отечества.
Сама композицию построена в стиле литературной гостиной. Слов ведущего немного, акцент сделан на стихи поэтов-блокадников и о блокаде. В ходе композиции были вставлены видео ролики с исполнением песен на фоне видеохроники. Таким образом, дети и взрослые проникались главной идеей мероприятия, никто не останется равнодушным.
День народного единства в России не заменил собой 7 ноября, который сейчас называется День согласия и примирения. Но, как и 7-го ноября, в этот торжественный день проходят концерты, демонстрации и массовые шествия, благотворительные акции. Поэтому у обучающихся иногда происходит путаница в названии праздников. Цели: привлечь внимания учащихся ко Дню народного единства
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее