Актуальность Программы обусловлена усилением роли СМИ в современном обществе на все сферы жизнедеятельности и развития личности, необходимостью разработки программы внеурочной деятельности по формированию духовно-нравственных ценностей детей посредством взаимодействия с медиасредой. Основная идея программы «Просто о главном» – использование старых и добрых мультфильмов. Мультфильмы, как один из факторов медиа-среды, оказывают на ребенка большое влияние и обладают богатыми педагогическими возможностями.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Программа определяет цели, задачи, основные направления, конкретные мероприятия патриотического воспитания учащихся на 2016-2020 гг. и ориентирована на повышение статуса патриотического воспитания.
Реализация Программы предполагают совместную деятельность педагогического коллектива школы, муниципальных учреждений дополнительного образования и общественных организаций по реализации всех направлений патриотического воспитания обучающихся.
Сценарий литературно-музыкальной композиции посвящён Дню Победы и представляет историю создания марша В.И. Агапкина "Прощание славянки". Литературно-музыкальная композиция знакомит учащихся с замечательным военным композитором В.И.Агапкиным и его знаменитым маршем, приоткрывает для нового поколения страницы отечественной истории, способствует воспитанию патриотизма. Этот сценарий составлялся учениками 9 класса под руководством классного руководителя, а затем ребята выступали на общешкольном концерте и выступали перед ветеранами войны и труда в Курском доме ветеранов.
Открытое внеурочное мероприятие для обучающихся начальной школы , проводимое в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны с участием родителей обучающихся. Задача: Создание условий для воспитания гражданско – патриотических чувств у обучающихся с ОВЗ в начальной школе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: