Программа является комплексной, которая включает музееведение и краеведение - историю малой родины в годы Великой Отечественной войны. Программа является интегрированной, так как включает сведения из истории малой родины периода 1941-1945 годов, истории Отечества. Историческое краеведение является одним из важнейших источников расширения знаний о родном крае, Школьный музей – одно из действенных средств расширения образовательного кругозора и специальных знаний учащихся, формирования у школьников научных интересов и профессиональных склонностей, навыков общественно-полезной деятельности, воспитания любви к нему, формирования гражданственности у школьников.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа работы школьного музея описывает цели, задачи, направления, механизмы организации взаимодействия участников образовательных отношений по формированию единого воспитательного пространства, направленного на формирование качеств гражданина и патриота у школьников. Все фонды музея собраны с помощью учащихся и их семей. Таким образом, деятельность музея является личностно значимой для каждого из участников программы.
Какой видят женщину поэты-фронтовики? Какова ее роль в годину страшных испытаний? Анализ образа женщины в военной лирике сопровождается презентацией, видеороликами, исполнением учащимися стихов и песен.
Ведущим замыслом проекта, является приобщение школьника к культуре своего народа; пополнить знания детей о родном поселке, в котором мы живем, воспитывать уважение к его традициям и обычаям, развивать потребность детей в освоении окружающего мира путем изучения культурного наследия. Итоговым продуктом проекта является создание Альбома-книги Памяти «Наши земляки в горячих точках» и видеоролик, которые можно использовать на уроках истории и на классных часах, или во время проведения каких-либо мероприятий.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: