Участниками проекта являются обучающиеся 1-11 классов ЛГ МАОУ «СОШ №5», педагоги и родители. Реализация данного проекта нужна всей нашей школе, прежде всего, молодому поколению – ученикам.
В результате, цифровой контент, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период.
Реализация проекта в тесном сотрудничестве детей, родителей, бабушек и дедушек, а также педагогов поэтапно:
сбор и обработка материалов;
опубликование собранного материала на сайте школы;
создание электронной мультимедийной версии Книги Памяти.
Обработку материалов и подготовку электронного макета Книги осуществляет команда под руководством Бабушкиной Е.В.
Проект рассчитан на пять лет, планируется пополнение информации в уже имеющихся главах, а также создание новых глав и разделов
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Воспитательное мероприятие
Цель: научить воспитанников осознавать свои профессиональные намерения, интересы, склонности.
Задачи:
1. Вызвать интерес и восхищение к людям, стоящим на страже Родины.
2. Стимулировать кадет на профессиональное самоопределение в воинском деле.
3. Подвести воспитанников к ответу на вопрос, что для каждого из нас Родина, и в чем смысл жизни каждого из нас, ощутить себя звеном в цепи поколений.
4. Формирование кадет высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.
Методическая разработка мастер-класса «Фронтовое письмо» состоит из трёх частей:
1 часть – устный документальный журнал, в котором рассказывается о роли письма во время Великой Отечественной войны, содержании фронтовых писем, цензуре, создании военно-полевой почты.
2 часть – практическая работа по изготовлению письма-треугольника, его оформлению и написанию благодарственных слов ветеранам.
3 часть – вручение писем ветеранам.
Методическая разработка сопровождается презентацией.
Адресуется преподавателям начальной школы, организаторам воспитательной работы, воспитателям группы продлённого дня, педагогам дополнительного образования, классным руководителям, студентам педагогических вузов при прохождении практики по внеклассной работе.
Мероприятие предназначено для детей младшего и среднего школьного возраста.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: