Вашему вниманию предлагается проект в сфере патриотического воспитания детей в ОГКУСО СП «Росток» в д. Рокотушка ,который представляет собой единый комплекс образовательных и воспитательных задач, исследовательских и организационных мероприятий, которые позволяют повысить уровень гражданского и патриотического воспитания, личной сопричастности воспитанников к происходящим событиям в селе, регионе, стране, осознание своего долга.
ПРОЕКТ ПО НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Классный час подготовлен по материалам местных газет. Воспоминания тех, кому в сороковые роковые было 10-14-16 лет. Это они - тот самый народ, который ковал победу в тылу врага, кто выживал во имя победы, в чьих детских и школьных воспоминаниях разрывы снарядов, смерть под пулями, ночные вахты у станка. Великая Победа – это и их Победа.
Классный час для учащихся 7-9 классов. Цель мероприятия: наиболее полно представить героизм советских женщин в годы Великой Отечественной войны.
Женщина и война: слова не совместимые. Но всемирная история знает немало событий, связанных с проявлением женского героизма, особенно в военное время. Что же заставляло женщину, юную девушку брать в руки оружие и сражаться наравне с мужчинами? С какими военными профессиями они могут справляться в критической ситуации? Ответы детей на эти вопросы - итог занятия.
2020 год - год 75-летия со дня Великой Победы советского народа в страшной, кровопролитной войне. Нет, пожалуй, ни одной семьи, которую бы эта война обошла стороной. Дети должны знать историю своей страны, своей семьи. В единении всех народов, фронта и тыла ковалась Победа. Урок мужества был проведен 1 сентября 2020 года. Главная идея - показать единство народов, поколений.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: