Презентация к уроку «Как образуются понятия» (Босова Л.Л 6 класс.)

01 декабря 2013
Урок предназначен для учеников 6-го класса, обучающихся по учебнику Л. Л. Босовой. Цель работы: познакомить с основными логическими приёмами формирования понятия. Объяснение нового материала и его закрепление сопровождается демонстрацией презентации «Как образуются понятия». При проведении урока приводятся доступные примеры формирования понятий: анализ, синтез, сравнение, абстрагирование и обобщение. Приведены задачи и задания из учебника с ответами на закрепление нового материала.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Для повторения и ознакомления с правилами поведения в кабинете информатики и техникой безопасности
Презентация создана к учебнику «Информатика 7-9»,авторов А. Г. Гейна, А.И.Сенокосова, В. Ф. Шолоховича. Слайды создавали мои учащиеся. Презентацию можно использовать в среднем звене при изучении исполнителей и при фронтальной работе с классом, и при выполнении заданий отдельно каждым учеником.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее