В данном блоке собраны презентации для 10 класса по теме "Информация. Измерение и кодирование информации". Презентации содержат как необходимый минимум теории, так и задачи разного типа и уровня сложности для работы на уроке с интерактивной доской или проектором. Данный материал предлагается использовать для изучения материала в 10-11 классах или для подготовки к ЕГЭ.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Алгоритмы с ветвлениями
Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения некоторого условия совершается одна или другая последовательность шагов, называется ветвлением.
Алгоритм, содержащий одно или несколько условий и соответственно две и более ветви, называется алгоритмом с ветвлениями.
Одна ветвь указывает действие (действия), которые будут совершаться, если условие выполняется (ветвь – да), а вторая ветвь указывает действие (действия), которые будут совершаться, если условие не выполняется (ветвь – нет).
Яркая, красочная презентация к уроку информатики по теме "Устройство компьютера" для 8 класса по учебнику Угриновича. Добавлены видеофрагменты по способу записи информации на магнитный носитель.