ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

02 ноября 2009
Сегодня уже общепризнано, что использование информационных компьютерных технологий (далее ИКТ) в образовании неизбежно, поскольку они существенно повышают эффективность обучения и качество формирующихся знаний и умений. В данной работе представлен опыт использования ИКТ (в частности созданных с их помощью цифровых образовательных ресурсов - ЦОР)в педагогической деятельности.
Обобщение опыта Использование ИТ в редагогической деятельности.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Вспоминания моих учащихся о школе (Выполнила ученица 9 класса- Муталлапова Алина, учитель - Даулетшина Т.М. На татарском языке)
Раздел: Иное

Пояснительная записка к образовательному веб-квесту "Дикий мир Интернета" для учащихся основной школы с подробным описанием структуры и соответствием его требованиям, предъявляемым к образовательным веб-квестам. Разработанный веб-квест имеет внешнюю рецензию. Находится в свободном доступе в Интернете. Адрес веб-квеста указан в пояснительной записке

Раздел: Иное
- Удаление последствий действия вируса на флэшке. Программа относится к portable free soft, т.е. запускается с любого места и позволяет уточнить, подвергалась ли Ваша флэшка воздействию вирусов. Признаками такого воздействия являются: - Ваши любимые папки получили атрибут hidden, и просто так из проводника уже не наблюдаются. - На флэшке возникли ярлыки с расширением .lnk - Возник файл автозапуска autorun.inf - Возникли системные папки recycled и recycler Программа покажет эти проблемы и предложит список действий на флэшке. Для начала нужно выполнить пункт «Снять атрибуты Hidden и System со всех папок». Далее, если есть ярлыки *.lnk и Вы выберите пункт «Переместить все ярлыки lnk в папку lnk_File», то папка будет создана и ярлыки туда переместятся. Затем желательно поудалять весьма подозрительные для флэшки папки типа RECYCLED. Напоследок, неплохо создать папку AUTORUN со специальными свойствами, которая послужит некоторым препятствием для вирусов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее