Некоторые особенности преподавания математики детям, находящимся на индивидуальном обучении

25 декабря 2010
В настоящее время немало детей рождается с той или иной патологией развития. Учиться в общеобразовательной школе в коллективе с другими детьми такие дети не могут порой не в силу своей умственной отсталости, но в силу заболеваний и необходимости постоянного контроля со стороны родителей или лиц, их заменяющих. Поэтому такие дети находятся на индивидуальном обучении.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Удивительно умный указ Петра I
Раздел: Иное
Инновационный проект создан с целью: создать условия на уроках информатики и во внеурочной деятельности для формирования информационно-технологических компетентностей обучающихся 5-7 классов, направленных на повышение мотивации и развития познавательного интереса и мотивации к возможностям применения цифровых образовательных ресурсов, способствовать развитию навыков сознательного и рационального использования компьютеров в своей учебной деятельности. Задачи проекта:  Провести анализ анкетирования обучающихся 5-7 классов, родителей и педагогов по теме проекта.  Разработать системы организационных мероприятий работы с родителями, обучающимися и педагогами школы.  Провести отбор и апробацию технологий для уроков информатики и внеурочной деятельности, которые формируют информационно-технологические компетентности, направленные на развитие познавательного интереса к возможностям применения цифровых образовательных ресурсов  Внедрить организационные мероприятия работы с родителями, обучающимися и педагогами школы направленные на развитие информационно-технологических компетентностей, формирующих развитие познавательного интереса к возможностям применения цифровых образовательных ресурсов.  Разработать методические рекомендации по формированию информационно-технологических компетентностей, формирующих развитие познавательного интереса к возможностям применения цифровых образовательных ресурсов. В результате выполнения проекта будет достигнуто:  повысится мотивация обучающихся к применению цифровых образовательных ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности;  повысится уровень сформированности информационно-технологических компетенций обучающихся;  повысится количество обучающихся, использующих цифровые образовательные ресурсы при выполнении домашних заданий, творческих работ и внеурочной деятельности;  повысится успеваемость обучающихся, которые применяют ЦОР при выполнении домашних заданий, творческих работ и внеурочной деятельности.
Раздел: Иное
Требование новых стандартов состоит в переходе от традиционных технологий к технологиям развивающего обучения, которые носят личностно ориентированный характер обучения. Рассмотрим некоторые аспекты формирования универсальных учебных действий на уроках математики
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее