Конспект урока информатики "Получение новой информации"

Конспект урока по теме: "Получение информации" в 5 классе, мультимедийное сопровождение
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цели урока: 1. Научиться создавать сложные запросы к таблице. 2. Формировать внимание, умения наблюдать и закреплять знания. 3. Воспитывать самостоятельность, информационную культуру у учащихся. Тип урока: комбинированный. Форма работы учащихся: фронтальная, индивидуальная. Оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска.

Методические материалы включают в себя конспект урока, презентацию и базу данных, разработанные на основе элективного курса И.Г. Семакина, Е.И.Хеннера "Информационные системы и модели". Цель урока - дать представление о поиске информации в базе данных на основе аппарата математической логики, научить записывать сложные логические выражения для отбора данных в Конструкторе запросов.

Настоящее учебное пособие включает в себя теоретический и практический материал, позволяющий получить представление о существующем открытом программном обеспечении и принципах работы с ним. С помощью данного пособия можно овладеть основами работы с электронными таблицами, производить простейшие вычисления, составлять диаграммы. В пособии включены практические задания. Пособие ориентировано на начинающего пользователя и может использоваться как при изучении курса «Информатики» в вузе, так и в системе дополнительного образования.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее