Методическая разработка включает в себя конспект урока, презентацию, практическую работу, рабочий лист урока. Урок спроектирован по учебнику Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
10 класс
Тема: Обобщающий урок по теме "Системы счисления"
Тип урока: обобщения и систематизации
Форма организации учебной деятельности: общегрупповая, индивидуальная.
Цели:
Образовательная – закрепление, обобщение, систематизация и проверка знаний учащихся по данной теме.
Воспитательная - повышение мотивации учащихся путем использования интерактивных средств обучения, формирование информационной культуры.
Развивающая – развитие логического мышления учащихся при помощи нестандартных заданий.
Структура урока
1. Организационный момент. Сообщение темы и постановка целей урока.
2. Актуализация.
3. Работа с классом.
4. Решение задач.
5. Самостоятельная работа.
6. Выполнение теста на компьютере.
7. Подведение итогов урока.
8. Домашнее задание.
Оборудование: компьютерный класс, проектор, экран, презентация (pril5), раздаточный материал (pril1, pril2, pril4), тест из коллекции ЦОРов (9_140.swf).
Предлагаемый урок по теме «Информационный кризис» выстроен в соответствии с принципами интерактивного обучения с использованием базовой модели и приемов педагогической технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо».
В образовательном процессе наряду со смысловой компонентой не менее важной является его процессуальная составляющая. Для того чтобы учащиеся были успешными в обучении, необходимо привлекать их к интерактивной деятельности в процессе усвоения знаний. Принцип интерактивности обеспечивает взаимодействие субъектов образовательного процесса, способствует высокому качеству и высокому уровню мотивации учебной деятельности
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: