Конспект открытого занятия +презентация. Тема урока: «Разветвляющиеся алгоритмы», 4 класс

13 марта 2010
Цели: создать условия для освоения учащимися понятия «ветвление алгоритма»; помочь учащимся осознать ценность совместной деятельности; содействовать развитию у учащихся логического и алгоритмического мышления; создать условия для развития у учащихся умений формулировать проблему, предлагать пути ее решения
разветвляющийся алгоритм.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная тема урока предполагает, что учащиеся уже хорошо владеют знаниями правильного написания команд при работе в среде ЛогоМиры. При актуализации знаний учащиеся, обобщают материал, полученный на предыдущих уроках. Основная цель урока — это научить учащихся правильно оформлять программы, используя Лист программ. Это первое занятие по составлению программ и очень важно обратить внимание на все аспекты ее составления. Тест с самопроверкой дает возможность увидеть основные ошибки, которые допускают учащиеся. На последующих занятиях навыки уже будут отрабатываться, используя более сложные задания.
В данной работе предлагается разработка уроков информатики в 9 классе по теме "Алгоритмизация". Разработанная рабочая тетрадь с примерами и заданиями для самостоятельного выполнения предназначена для более лучшего усвоения материала учащимися. Также есть приложения в виде компьютерных презентаций и тестов.

15 уроков по программированию VisualBasic. Разработки уроков начинаются с темы "Алгоритм" и заканчиваются уроками с рассмотрением циклических алгоритмов. Если вас заинтересует материал, можно опубликовать практические работы по VisualBasic.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее