Урок обобщения и систематизация знаний по теме «Технология хранения, поиска и сортировки информации» с применением компьютерной презентации можно использовать на уроках информатики и ИКТ в 11 классе при изучении общей темы «Разработка базы данных в системе Microsoft Access».
Целью урока является - закрепление и систематизация знаний и умений учащихся при работе БД, в том числе с использованием нестандартных заданий.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Пояснительная записка
к уроку: «Вычисления площади криволинейной трапеции методом «Монте-Карло».
1. Цель использования электронного приложения
а)повышения уровня визуального восприятия информации.
б)развитие межпредметных связей на уроках алгебры и информатики.
в)Визуализировать алгоритм решения задач такого типа.
г)Развивать у учащихся интерес к программированию на языке GWBASIC.
2.Место презентации в уроке
Данная презентация рассчитана на работу во второй половине урока. Эта презентация не подменяет учителя, она предполагает постоянное и тесное «сотрудничество» с учителем. Во время изучения данной темы учитель пользуется мультимедийным проектором, (интерактивной доской).
3.Ученик обязательно должен работать с рабочей тетрадью. В ходе урока необходимо записать алгоритм, записанный на слайде №5, формулы, чертежи.
Практическое применение компьютерной программы «Живая геометрия» и теоретических знаний учащихся при решении задач по геометрии и информатике. Использование межпредметных связей между математикой и информатикой.
Урок разработан учителем информатики и ИКТ МОУ СОШ №10 г.Арзамаса Нижегородской области Королевой Т.В. Урок-игра по информатике "Путешествие в Компьютерлэнд" проводится с учащимися 5 класса. На данном уроке используются две образовательные технологии: игровая и разноуровневого обучения. Целью урока является: обобщение и проверка знаний учащихся по темам «Устройство ПК», «Текстовый редактор Блокнот» и «Графический редактор Paint».
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: