Урок по теме: Обработка информации для 3 класса по учебнику Н.В.Матвеевой.
Урок разработан на основе деятельностного подхода. В разработку входит презентация и компьютерный практикум, задания подобраны таким образом что, анализируя уже известные факты учащиеся, выходят на новый уровень осмысления действий с информацией.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок обобщения знаний математики и информатики в 9 классе. В данной разработке показано одно из применений электронной таблицы для решения задач математики, а в частности: построение графиков функций, исследование функций по графику, решение неравенств и систем уравнений графическим способом. В разработку урока входят: конспект урока, презентационные материалы, приложения.
Цель урока - формирование устойчивых навыков применения на практике технологии решения задач с помощью компьютера от постановки цели до анализа результатов.
На примере решения теоретической задачи ОГЭ наглядно иллюстрируется автоматизация обработки числовой информации.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: