Учитель: Матусова Марина Николаевна, МОУ «СОШ с.Анастасьино»
Предмет: информатика и ИКТ.
Учебный план- 1 час в неделю.
Класс: 8,9
Тема : «Относительные, абсолютные ссылки».
Тип урока: комбинированный.
Общеобразовательный класс.
Цели урока: знать понятие абсолютных, относительных ссылок; уметь составлять таблицы с использованием ссылок, применять свои знания к решению задач.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Автор - Токаева А.И., учитель информатики МОУ СОШ№18 г.Сургут. В данной работе представлены 3 конспекта уроков по информатике с соответствующими презентациями для 3 класса (Метод последовательной детализации), 6 класса (Растровое кодирование графической информации), 9 класса (Определение и свойства алгоритма).
Интегрированный урок информатика и ИЗО "Рождественская открытка" построенный на основе технологии РКМЧП. Цель урока: Применение умений и навыков по соединению в документе текста, графики и других объектов в “Microsoft Word”