Урок, интегрированный с изобразительным искусством, проводится по технологии "Направляющий текст", которая позволяет развивать умение школьников самостоятельно добывать информацию, необходимую для обучения. В конспекте содержатся приложения: направляющий текст, информационный лист, образцы орнаментов, созданных в графическом редакторе. Возможно использование в Linux.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Практическое применение компьютерной программы «Живая геометрия» и теоретических знаний учащихся при решении задач по геометрии и информатике. Использование межпредметных связей между математикой и информатикой.
Данная работа содержит конспекты 3 уроков по темам:
1. ОСНОВНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ТУРБО ПАСКАЛЯ
2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРОГРАММ,С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРАФИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ПАСКАЛЯ
3. ПОСТРОЕНИЕ ГРАФИКОВ ФУНКЦИИ С ПОМОЩЬЮ ПРОЦЕДУР ПАСКАЛЯ